11:41:42 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бесплатный вход привлек рекордное количество посетителей в зоопарк Пензы

08:00 | 11.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2019. PenzaNews. Рекордное количество посетителей побывали в пензенском зоопарке в минувшее воскресенье, 10 февраля, когда вход в учреждение был бесплатным в честь 80-летия региона.

Бесплатный вход привлек рекордное количество посетителей в зоопарк Пензы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«За сегодняшний день в зоопарке прогулялись 17 тыс. 756 взрослых и 8 тыс. 830 детей, итого 26 тыс. 586 человек!» — говорится в сообщении, размещенном на странице зверинца в социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях в записи жители обратили внимание на транспортный коллапс, к которому привел наплыв посетителей.

Как отметил один из интернет-пользователей, гости зоопарка улицы Тамбовскую и Красную «превратили в парковку, заставили тротуары и дворы».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в рамках акции, посвященной 80-летию Пензенской области, 9 и 10 февраля вход в государственные и муниципальные музеи региона был бесплатным.

В их числе — картинная галерея имени К.А. Савицкого со всеми своими филиалами, литературный и краеведческий музеи, музей народного творчества, музеи И.Н. Ульянова, В.О. Ключевского и другие.

Кроме того, предлагалось бесплатно посетить пензенский зоопарк и покататься на муниципальных аттракционах в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского и детском парке в Арбеково.

Актуальное