20:15:31 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дольщики «Пензастроя» отложили принятие решения о создании ЖСК до 31 июля

15:25 | 11.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2019. PenzaNews. Участники строительства ОАО «Пензастрой» отложили рассмотрение вопроса о создании ЖСК для завершения проблемных объектов до 31 июля 2019 года.

Дольщики «Пензастроя» отложили принятие решения о создании ЖСК до 31 июля. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Открывая собрание в центре культуры и досуга Пензы, конкурсный управляющий Венера Аминова пояснила, что мероприятие проводится по инициативе комитета кредиторов.

Она добавила, что в повестке стоит только один вопрос — отложить до 31 июля голосование по вопросу об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика на незавершенный дом и земельный участок ЖСК в отношении каждого проблемного объекта.

После этого Венера Аминова передала слово председателю правительства Пензенской области Николаю Симонову.

Читайте также

Николай Симонов попытался убедить пензенских дольщиков не тянуть с созданием ЖСК

Он напомнил собравшимся о работе, проделанной для решения проблемы обманутых дольщиков, и подчеркнул, что создание ЖСК является единственно возможным вариантом достройки многоквартирных домов.

Затем Венера Аминова разъяснила порядок голосования.

После того, как прошедшие регистрацию участники собрания заполнили бюллетени, они через активистов передали их счетной комиссии.

Процесс подсчета голосов занял около 40 минут.

Оглашая итоги, Венера Аминова объявила, что на собрание зарегистрировались 77% участников строительства, кворум имеется.

«За отложение вопроса по созданию ЖСК проголосовали 75,1%, против — 0,5%. Говорю вам спасибо и закрываю сегодняшнее собрание», — сказала конкурсный управляющий «Пензастроя».

Актуальное