12:30:58 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский предприниматель оштрафован за продажу рюкзаков с символикой FIFA

09:22 | 18.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 18 февраля 2019. PenzaNews. Штраф в размере 25 тыс. рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарных знаков, назначен пензенскому индивидуальному предпринимателю, продававшему школьные рюкзаки с символикой чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года без необходимых документов.

Пензенский предприниматель оштрафован за продажу рюкзаков с символикой FIFA. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пензенской области, товар был обнаружен в результате осмотра в торговой точке.

«Индивидуальный предприниматель сообщил об отсутствии у него товаросопроводительных бумаг на подростковые рюкзаки и разрешительных документов от правообладателя товарного знака FIFA. Таможенным экспертом составлено заключение, которым товар признан не соответствующим требованиям, предъявляемым к оригинальной продукции FIFA», — добавили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что индивидуальный предприниматель совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

«Арбитражным судом Пензенской области вынесено решение о его привлечении к административной ответственности», — пояснили в управлении.

Актуальное