11:09:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский зоопарк объявил о сборе вещей для обогащения среды обитания животных

14:32 | 18.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 18 февраля 2019. PenzaNews. Пензенский зоопарк объявил акцию по сбору вещей, которые позволят обогатить и разнообразить среду обитания животных.

Пензенский зоопарк объявил о сборе вещей для обогащения среды обитания животных. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Одна из задач зоопарка — это забота о благополучии содержащихся в нем животных. Она включает в себя не только кормление, создание комфортных условий содержания для каждого вида, но и обогащение среды с дополнительными элементами в виде различных игрушек, которые так необходимы нашим питомцам», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте зверинца.

Читайте также

Белый медведь в пензенском зоопарке сломал новый буй за 15 минут

В нем отмечается, что предметы могут быть бывшими в употреблении, но в чистом виде, или непригодными для использования по назначению.

В частности, жителям предложили подарить зоопарку пластмассовые ванные, деревянные качели, гамаки, дорожные барьеры, шведские стенки, канаты, пластиковые трубы большого диаметра, кегли, пластиковые мячи и кубики, полиэтиленовые бочки емкостью от 20 до 50 литров, кадки, колеса от телег, мячи для боулинга, обручи и веревочные лесенки.

Вещи можно принести на праздник «Белый медведь — хозяин Арктики» 24 февраля или передать в научно-методический отдел.

Актуальное