19:36:52 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В мэрии обсудили корректировку генплана Пензы

17:29 | 25.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 25 февраля 2019. PenzaNews. Корректировка генплана Пензы стала главной темой совещания, которое провел мэр Виктор Кувайцев в городской администрации в понедельник, 25 февраля.

В мэрии обсудили корректировку генплана Пензы

Фото: Penza-gorod.ru

Он напомнил, что предстоит привести документ в соответствие с Градостроительным кодексом РФ, а также учесть ряд замечаний.

Также глава администрации Пензы обозначил основные цели проводимой работы.

«В первую очередь это обеспечение устойчивого развития городского округа, направленного на повышение качества жизни населения, оптимизация функционального использования территорий, обеспечение баланса интересов бизнеса, власти и общества», — пояснил Виктор Кувайцев.

По его словам, еще одной задачей является создание условий для привлечения инвестиций.

В ходе совещания свое видение генерального плана Пензы представила главный архитектор ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» Анастасия Немчинова.

После этого присутствующие получили возможность задать интересующие вопросы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, поступившие предложения будут приняты во внимание при дальнейшей работе над документом.

Читайте также

В Пензе планируется создать НИИ урбанистики

Согласно данным портала госзакупок, 20 июня 2018 года управление градостроительства и архитектуры администрации Пензы в лице и.о. начальника Ирины Кочетковой и ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» в лице генерального директора Михаила Грудинина заключили муниципальный контракт на сумму 17 млн. 190 тыс. рублей.

В его рамках исполнитель должен провести научно-исследовательские и проектные работы по внесению изменений в местные нормативы градостроительного проектирования, генеральный план Пензы, а также правила землепользования и застройки.

Работу необходимо выполнить до 15 ноября 2019 года.

Актуальное