15:50:58 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили методы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

12:55 | 24.12.2009 | Общество

Печать

Пенза, 24 декабря 2009. PenzaNews. Заседание совета общественности при губернаторе Пензенской области по профилактике правонарушений состоялось в школе №74 в среду, 23 декабря. Рассмотрены вопросы совершенствования форм работы советов общественности в сфере профилактики правонарушений, взаимодействия общественности и органов внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка.

«Отмечено положительное влияние общественности на состояние правопорядка, определены приоритетные задачи по совершенствованию работы. Большой интерес у присутствующих вызвал опыт работы педагогического коллектива школы №74 Пензы по профилактике правонарушений», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Члены совета общественности посетили школьный музей, библиотеку, кабинет ОБЖ, компьютерный класс и другие объекты, где познакомились с конкретной работой по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Результатом принимаемых профилактических мер явилось то, что ни один учащийся данной школы не состоит на учете в органах внутренних дел.

Актуальное