12:24:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе владелец овчарки выплатит семье укушенного ребенка компенсацию в 40 тыс. рублей

11:01 | 10.07.2019 | Общество

Печать

Пенза, 10 июля 2019. PenzaNews. Решение суда, в соответствии с которым владелец среднеазиатской овчарки, укусившей малолетнюю девочку на улице Ключевского в Пензе, должен выплатить компенсацию морального вреда в размере 40 тыс. рублей, вступило в законную силу. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

В Пензе владелец овчарки выплатит семье укушенного ребенка компенсацию в 40 тыс. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Она уточнила, что инцидент произошел 16 ноября 2018 года, когда собака сорвалась с привязи и укусила девочку в руку.

«Ребенок был вынужден пройти амбулаторное и стационарное лечение», — пояснила собеседница агентства, добавив, что ей сначала пришлось наложить швы на рваную рану, а затем провести операцию.

«Оценив собранные по делу доказательства, суд признал, что владелец собаки не принял необходимых мер для обеспечения безопасности жизни и здоровья окружающих, что позволило животному напасть на дочь истицы. Факт принадлежности собаки ответчиком не оспаривался», — отметила Светлана Артамонова.

По ее словам, помимо компенсации, в счет возмещения понесенных судебных расходов мужчина должен выплатить еще 15 тыс. рублей.

Актуальное