11:58:07 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На полигоне под Пензой уничтожено около 250 кг яблок

10:04 | 02.09.2019 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2019. PenzaNews. Около 250 кг яблок уничтожено на полигоне твердых бытовых отходов в районе села Чемодановка Пензенской области.

На полигоне под Пензой уничтожено около 250 кг яблок. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, 28 августа по требованию транспортной прокуратуры на территории оптово-розничного рынка «Оптторг «Северный» была выявлена торговая точка, занимавшаяся реализацией фруктов неустановленного происхождения.

«Документов, подтверждающих легальность перемещения и нахождения на территории Российской Федерации данного вида сельхозпродукции и ее фитосанитарную безопасность, индивидуальным предпринимателем не предоставлено. На таре присутствовали следы уничтожения маркировки», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что ввиду невозможности установления законности ввоза яблок на территорию России уполномоченными должностными лицами было принято решение об изъятии и уничтожении товара.

Актуальное