13:06:26 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подготовят проект планировки территории для строительства развязки на трассе М5

10:47 | 09.12.2019 | Общество

Печать

Пенза, 9 декабря 2019. PenzaNews. Глава администрации Пензы Андрей Лузгин подписал постановление о подготовке проекта планировки и межевания территории для строительства транспортной развязки на 624 км федеральной трассы М5 «Урал».

В Пензе подготовят проект планировки территории для строительства развязки на трассе М5. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Документом утверждено техническое задание, согласно которому заказчиком документации выступает ООО «Центрмонолитстрой». Предполагается, что ее разработка будет осуществляться за внебюджетные средства.

Читайте также

Главе Росавтодора представлен проект развязки на трассе М5 в районе Арбеково и Зари

Ожидается, что по итогам сбора и получения исходных данных исполнитель, который будет определен по результатам торгов, выполнит проектную документацию, подготовит демонстрационные материалы для публичных слушаний, после них внесет необходимые корректировки и передаст заказчику на утверждение.

Среди материалов, которые должны быть готовы к публичным слушаниям, значатся чертежи красных линий и границ зон планируемого размещения линейных объектов, а также схема организации улично-дорожной сети и движения транспорта.

Как отмечается в техническом задании на выполнение инженерных изысканий, которое также утверждено постановлением, в районе новой развязки намечено предусмотреть надземный пешеходный переход.

Актуальное