10:12:08 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы получит 350 тыс. рублей компенсации морального вреда за гибель супруга

13:54 | 28.12.2019 | Общество

Печать

Пенза, 28 декабря 2019. PenzaNews. Решение Первомайского районного суда Пензы о взыскании в пользу местной жительницы компенсации морального вреда в размере 350 тыс. рублей за гибель супруга в ДТП вступило в законную силу.

Жительница Пензы получит 350 тыс. рублей компенсации морального вреда за гибель супруга. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова, трагическая авария произошла 20 января 2019 года на федеральной трассе М5 «Урал» в Ульяновской области, где фура «DAF» врезалась в стоявший на проезжей части грузовик «ЗИЛ», тот сместился и наехал на находившегося перед ним 45-летнего водителя.

Читайте также

В клубе «Южный Урал» выразили соболезнования в связи с гибелью хоккеиста на трассе в Пензе

«От полученных травм он скончался на месте происшествия», — уточнила собеседница агентства.

Представитель прокуратуры добавила, что вдова мужчины в своем иске просила взыскать в ее пользу 2 млн. рублей.

«Исследовав доказательства по делу, суд признал, что водитель автомашины «DAF» не имел технической возможности путем торможения предотвратить столкновение со стоявшим на его полосе «ЗИЛом», водитель которого нарушил требования ПДД — не выставил знак аварийной остановки», — пояснила Светлана Артамонова.

Она отметила, что в связи с этим сумма компенсации была снижена судом, при этом обязанность выплатить ее возложена на собственника тягача — компанию «Вектор», с которой водитель состоял в трудовых отношениях.

Актуальное