00:15:23 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Объявлен конкурс эскизных проектов стелы для сквера на улице Пионерской в Пензе

09:11 | 19.05.2020 | Общество

Печать

Пенза, 19 мая 2020. PenzaNews. Управление градостроительства и архитектуры города объявило конкурс эскизных проектов скульптурной части стелы «Мы из Пензы» для размещения в сквере на улице Пионерской.

Объявлен конкурс эскизных проектов стелы для сквера на улице Пионерской в Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба мэрии, архитектурно-художественный образ композиции должен стилистически соответствовать монументу воинской и трудовой славы пензенцев.

В наносимых на объект изображениях необходимо отразить этапы развития Пензенской области с момента образования и до наших дней.

Читайте также

Жителям предложат оценить эскизы стелы с именами героев для сквера «Пионерский» в Пензе

В эпизодах, направленных на увековечивание памяти о воинских и трудовых подвигах уроженцев и жителей региона в 1941–1945 годах, следует представить образы женщин и детей, внесших свою лепту в Победу. Кроме того, авторы должны показать послевоенный период как время становления Пензенской области в качестве важного индустриального региона России с приоритетным развитием машиностроения, приборостроения и наукоемких технологических разработок. Также нужно подчеркнуть вклад деятелей культуры, искусства, науки и образования в жизнь региона.

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 16 июня по 17 августа.

Итоги будут подведены до 23 сентября.

Актуальное