04:53:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В учреждениях пензенского УФСИН подготовились к проведению голосования

13:10 | 10.09.2020 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2020. PenzaNews. Учреждения уголовно-исполнительной системы Пензенской области готовы к проведению голосования во время предстоящих выборов. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН России.

В учреждениях пензенского УФСИН подготовились к проведению голосования. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В ведомстве напомнили, что, согласно действующему законодательству, правом голоса обладают подозреваемые, обвиняемые, а также осужденные, в отношении которых приговор суда пока не вступил в силу.

«Таким образом, голосование непосредственно пройдет в двух учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, в которых данная категория граждан находится под стражей. Это СИЗО-1 и ИК-4, где располагается помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора», — сказали в пресс-службе.

Читайте также

В Пензенской области голосование будет проходить на 1 тыс. 85 избирательных участках

В управлении добавили, что также проголосовать смогут подозреваемые и обвиняемые, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, и осужденные к принудительным работам, которые отбывают наказание на участке, функционирующем как исправительный центр при ИК-5.

«Они прибудут на избирательные участки по месту регистрации», — уточнили в УФСИН.

В пресс-службе обратили внимание на то, что в настоящее время в учреждениях УИС проводится разъяснительная работа, в том числе посредством каналов теле- и радиовещания, по информированию граждан об их избирательных правах.

«Планируется, что в голосовании примут участие более 300 человек», — отметили в ведомстве.

Актуальное