22:16:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Симонов провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса

16:53 | 14.10.2020 | Общество

Печать

Пенза, 14 октября 2020. PenzaNews. Исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Николай Симонов провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в среду, 14 октября.

Симонов провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса

Фото: Pnzreg.ru

Как сообщает пресс-служба облправительства, обсуждались вопросы, связанные с соблюдением мер предосторожности на предприятиях и в организациях, деятельность которых связана с массовым пребыванием людей.

Читайте также

В Пензенской области не стали вводить новые ограничения, продлив действующие по 29 октября

Также была затронута тема ограничительных мер, направленных на сохранение здоровья отдельных категорий граждан, в частности, пожилых людей.

Кроме того, члены оперативного штаба дали оценку работе горячих линий и маршрутизации пациентов, поступающих в больницы с симптомами COVID-19.

Были высказаны предложения о повышении эффективности работы с контактными лицами, особенно проживающими совместно с инфицированными.

Предполагается, что по итогам заседания оперативного штаба будет подготовлен перечень дополнительных мер для обеспечения эпидбезопасности на территории Пензенской области.

Актуальное