11:13:09 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэрия Пензы объявила грантовый конкурс для ТОСов и НКО

17:18 | 17.05.2021 | Общество

Печать

Пенза, 17 мая 2021. PenzaNews. Администрация Пензы объявила конкурс на право получения грантов в виде субсидий, к участию в котором допускаются органы территориального общественного самоуправления (ТОСы) и некоммерческие организации (НКО).

Мэрия Пензы объявила грантовый конкурс для ТОСов и НКО. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Прием заявок стартовал 17 мая в администрациях районов города и продлится по 15 июня.

Представленные социально значимые проекты должны быть направлены на повышение комфортных и безопасных условий проживания граждан, улучшение состояния жилищного фонда или организацию общественно полезных мероприятий.

Читайте также

В Пензе утверждена программа по развитию ТОСов

В частности, средства могут быть потрачены на обустройство стоянок для автомобилей, ремонт игровых и спортивных площадок, создание мест для выгула собак и благоустройство придомовых территорий.

Согласно условиям конкурса, грант предоставляется на условиях софинансирования части расходов. Он может составлять не более 70% от общей стоимости проекта, при этом его размер не должен превышать 750 тыс. рублей.

Участник конкурсного отбора должен быть готов вложить не менее 30% собственных средств в реализацию заявленного проекта.

Актуальное