04:12:23 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы прокомментировал отсутствие общественных туалетов у фонтана и вблизи собора

15:04 | 28.05.2021 | Общество

Печать

Пенза, 28 мая 2021. PenzaNews. Глава администрации Пензы Андрей Лузгин прокомментировал отсутствие общественных туалетов вблизи светомузыкального фонтана на улице Московской и Спасского кафедрального собора, а также в других местах, где бывает многолюдно.

Мэр Пензы прокомментировал отсутствие общественных туалетов у фонтана и вблизи собора. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По поводу туалетов в центральной части города и относительно непосредственно фонтана: все равно остается позиция, что вокруг достаточно объектов общественного питания, с которыми существует договоренность о том, что они не ограничивают вход посетителей, если у кого-то есть необходимость зайти в туалет», — сказал он в ходе 23-й очередной сессии гордумы.

По словам мэра, в пятницу, 28 мая, установлены биотуалеты на набережной реки Суры.

Читайте также

В Пензе церемонию открытия нового фонтана посетили 20 тыс. человек — Вера Фейгина

«По Соборной площади: ищем место, где установить [туалет]. Такой запрос был со стороны агентств, которые занимаются привозом туристов», — добавил Андрей Лузгин.

Возвращаясь к теме отсутствия общественного туалета у фонтана, Андрей Лузгин заявил, что «нет такой остроты проблемы».

Вместе с тем он пообещал, что вопрос о строительстве стационарного туалета будет проработан.

«Мы по сетям вопрос изучим — вообще какая возможность у нас, и какая стоимость затрат по строительству туалета стационарного. Соответственно, «синие домики» на фонтане ставить не будем», — отметил глава администрации Пензы.

Актуальное