10:14:00 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В опорные и муниципальные дороги Пензенской области в 2022 году вложат 2 млрд. рублей

13:35 | 18.10.2021 | Общество

Печать

Пенза, 18 октября 2021. PenzaNews. 2 млрд. рублей планируется вложить в ремонт и строительство сети опорных и муниципальных дорог в Пензенской области в 2022 году.

В опорные и муниципальные дороги Пензенской области в 2022 году вложат 2 млрд. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Муниципальным образованиям и городским округам выделим субсидию из областного дорожного фонда в размере 1,7 млрд. рублей. Еще 300 млн. рублей будут направлены на ремонт автодорог в рамках программы комплексного развития сельских территорий», — сообщил губернатор Олег Мельниченко.

По его словам, ремонт и строительство дорог, в том числе в небольших населенных пунктах, остается одной из наиболее актуальных задач.

Читайте также

Пензенская область рассчитывает получить инфраструктурный кредит на опорную муниципальную дорожную сеть

Олег Мельниченко обратил внимание на то, что главам администраций муниципальных образований необходимо активно включиться в процесс формирования заявок, учитывая при этом запросы местных жителей, сообщает пресс-служба облправительства.

8 июля 2021 года Олег Мельниченко, занимавший на тот момент должность врио губернатора Пензенской области, в ходе прямого эфира в соцсети «Вконтакте» проинформировал интернет-пользователей о том, что регион рассчитывает получить инфраструктурный кредит на строительство и реконструкцию опорной муниципальной дорожной сети.

Актуальное