15:26:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Команда пензенского артинститута вновь представит Россию на конкурсе «Мастер-оружейник»

18:50 | 31.05.2022 | Общество

Печать

Пенза, 31 мая 2022. PenzaNews. Команда Пензенского артиллерийского инженерного института вновь завоевала право представлять Россию на конкурсе «Мастер-оружейник» в рамках Армейских международных игр (АрМИ), который пройдет в Узбекистане в августе, благодаря победе на всеармейском конкурсе, завершившемся в Пензе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

Команда пензенского артинститута вновь представит Россию на конкурсе «Мастер-оружейник». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Соревнования проходили в пять этапов в течение недели.

Команды состязались на звание лучшего в эвакуации с условного поля боя вышедших из строя гаубицы и зенитной установки на 4 км, преодолевая курган, брод и другие препятствия. Кроме того, они должны были оперативно их отремонтировать и в конце произвести контрольный выстрел.

Также были проведены этапы по починке реактивных систем залпового огня, автоматов, пулеметов, гранатометов и пистолетов. По итогам ремонта военнослужащие выполняли стрельбы из каждого оружия.

Команда Пензенского артиллерийского инженерного института участвовала в конкурсе «Мастер-оружейник» и в предыдущие годы, в том числе в 2021 году в Иране, где победу праздновали хозяева.

Актуальное