12:55:08 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт подростковый центр «Двор»

10:17 | 02.07.2022 | Общество

Печать

Пенза, 2 июля 2022. PenzaNews. Центр профилактики деструктивного поведения подростков «Двор» открыт на базе дома молодежи в Пензе.

В Пензе открыт подростковый центр «Двор»

Фото: Trud.pnzreg.ru

В торжественном мероприятии, состоявшемся в минувшую пятницу, 1 июля, приняли участие уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, министр образования Пензенской области Алексей Комаров и министр труда, социальной защиты и демографии региона Алексей Качан.

После небольшой экскурсии состоялась презентация ключевых направлений работы центра.

«Двор» открыт для всех подростков в возрасте от 12 до 18 лет. Его основная задача — выявление и работа с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации или склонными к деструктивному поведению.

Дети могут получить здесь при необходимости психологическую поддержку — специалист будет проводить как открытые групповые тренинги на развитие личностных навыков, так и индивидуальные беседы.

Кроме того, подростки во «Дворе» смогут еще и «заработать». В центре будут организованы пять процессов, выполняя которые дети будут получать местную валюту «Д». Ее можно будет обменять на небольшие товары, представленные во «Дворе».

В завершение мероприятия состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между министерством образования, министерством труда, соцзащиты и демографии региона, АНО «Квартал Луи» и детским омбудсменом, сообщается на сайте Минтруда Пензенской области.

Актуальное