22:28:59 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фестиваль «Кинометрия» пройдет в Пензе с 24 июля по 28 августа

14:57 | 14.07.2022 | Общество

Печать

Пенза, 14 июля 2022. PenzaNews. «Ростелеком» и ГК «Территория жизни» устроят бесплатные показы фильмов из коллекции видеосервиса Wink в рамках фестиваля «Кинометрия», который будет проходить с 24 июля по 28 августа по воскресеньям в строящемся жилом комплексе «Лугометрия» на улице Ульяновской в Пензе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пензенского филиала ПАО «Ростелеком», поступившем в ИА «PenzaNews».

Фестиваль «Кинометрия» пройдет в Пензе с 24 июля по 28 августа. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В нем указано, что для посетителей установят зрительные ряды из лавочек, организуют фотозону, а также создадут локации, где можно будет поиграть в дартс и принять участие в мастер-классах.

В пресс-релизе отмечается, что первый киносеанс, как и все последующие, состоится в 20.30.

Из текста следует, что «Кинометрия» откроется комедией «Семья года», затем зрители смогут увидеть картины «Малышка на миллион», «Бабки», «Королевская игра», «Восточный ветер. Великий ураган», а на закрытии фестиваля будет показан фильм «Гагарин. Первый в космосе».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», фестиваль «Кинометрия», организованный «Ростелекомом» и ГК «Территория жизни», впервые прошел в Пензе в августе–сентябре 2021 года. Его посетили более 900 человек.

В рамках кинофестиваля зрителям были показаны разножанровые картины: биографическая драма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», комедии «Маленькие секреты большой компании», «Мой брат — супергерой», «Дружить по-русски», а также фильмы для молодежной аудитории «Поли», «Мой друг мистер Персиваль» и «Сестренка».

Актуальное