01:23:27 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пятый кинопоказ в рамках фестиваля «Кинометрия» состоится в Пензе 21 августа

10:29 | 19.08.2022 | Общество

Печать

Пенза, 19 августа 2022. PenzaNews. Пятый кинопоказ в рамках фестиваля «Кинометрия», организованного в Пензе оператором «Ростелеком» и ГК «Территория жизни», запланирован на предстоящее воскресенье, 21 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Пензенского филиала ПАО «Ростелеком», поступившем в ИА «PenzaNews».

Пятый кинопоказ в рамках фестиваля «Кинометрия» состоится в Пензе 21 августа

Фото: пресс-служба Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»

«Пензенцы увидят приключенческий фильм «Восточный ветер. Великий ураган» из коллекции цифрового видеосервиса Wink. Кинокартина вышла в прокат в 2021 году. Она завершила серию трогательных фильмов «Восточный ветер» про дружбу подростка и лошади. В центре сюжета — юная наездница Ари. Она пытается спасти циркового коня от жестокого хозяина. Объединившись с мальчиком-жокеем Карло, она придумывает смелый план с подменой животных, но директор цирка разоблачает их намерения. Фильм будет интересен как детям, так и взрослым», — сказано в пресс-релизе.

В нем напоминается, что кинопоказ будет организован в 20.00 на открытой площадке строящегося микрорайона «Лугометрия» на улице Ульяновской — напротив гипермаркета «Вектор» вблизи федеральной трассы М5 «Урал».

«На фестивале традиционно будет работать фуд-корт с попкорном и сладкой ватой. Также среди посетителей «Кинометрии» пройдет розыгрыш сертификатов на бесплатную двухмесячную подписку «Трансформер» видеосервиса Wink, которая дает возможность смотреть 249 телеканалов и 50 тыс. фильмов, мультфильмов и сериалов», — добавляется в тексте.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», открытие фестиваля «Кинометрия» в этом году состоялось 24 июля. Участие в нем приняли более 200 человек. Вниманию зрителей была представлена российская комедия «Семья года».

Киносеансы под открытым небом проходят каждое воскресенье. Так, 31 июля зрители увидели драму «Малышка на миллион», 7 августа была показана комедия «Бабки», 14 августа — триллер «Королевская игра».

Закрытие кинофестиваля намечено на 28 августа.

Актуальное