03:07:37 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Команда пензенского артинститута стала второй в ремонте РСЗО на конкурсе «Мастер-оружейник»

10:56 | 21.08.2022 | Общество

Печать

Пенза, 21 августа 2022. PenzaNews. Третий этап конкурса «Мастер-оружейник» в рамках Армейских международных игр (АрМИ), прошедший на полигоне Фориш в Узбекистане, выиграли местные военные; на втором месте — команда пензенского филиала Военной академии МТО имени генерала армии А.В. Хрулева, которая представляет на конкурсе Вооруженные силы России.

Команда пензенского артинститута стала второй в ремонте РСЗО на конкурсе «Мастер-оружейник». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на объединенный пресс-центр игр, командам нужно было заменить десять направляющих и колесо реактивной системы залпового огня «Град».

За каждый упавший элемент или недокрученную гайку к общему времени команд прибавлялось штрафное. После проведения ремонта боевых машин команды выполняли по десять холостых выстрелов.

Представители российской команды впервые в рамках соревнований ремонтировали реактивную систему залпового огня «Град», которая идет на базе «КамАЗа».

Всего в рамках конкурса запланировано пять этапов. Ранее команды состязались в ремонте гаубиц и зенитных установок.

На следующих этапах участники должны выполнить ремонт пистолетов, автоматов, пулеметов и гранатометов, а также принять участие в комплексной эстафете.

По итогам ремонтных работ военнослужащие обязаны произвести выстрелы из каждого оружия, чтобы удостовериться в его исправности.

Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 27 августа.

Актуальное