21:45:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы проконтролировал ход строительства жилья в Заре

09:00 | 26.08.2022 | Общество

Печать

Пенза, 26 августа 2022. PenzaNews. Глава администрации Пензы Александр Басенко проконтролировал ход строительства 8-этажного дома на 214 квартир для переселения граждан из аварийного фонда, возведение которого ведется в микрорайоне Заря в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Мэр Пензы проконтролировал ход строительства жилья в Заре

Фото: Penza-gorod.ru

Мэр убедился, что строительство идет по графику. В секциях ведутся монолитные работы, армирование стеновых пилонов, устанавливаются перегородки из пазогребневых плит. Продолжаются монтаж вентиляционных шахт и прокладка водопровода. Оконные конструкции запущены в производство.

По словам представителя подрядной компании Ивана Николаева, рабочие приступают к монтажу крыши.

«Мы уверены, что уже к концу года передадим ключи новоселам», — сказал он.

Комментируя увиденное, Александр Басенко напомнил, что квартиры в новом доме предназначены не только для переселенцев из аварийного жилья, но и для детей-сирот.

«В целом в микрорайоне будет возведено восемь домов. Объем работ, который запланирован на этот год, исполняется своевременно», — цитирует мэра пресс-служба городской администрации.

Актуальное