09:56:58 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские специалисты проверили готовность котельных запорожского Токмака к отопительному сезону

18:14 | 27.09.2022 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2022. PenzaNews. Специалисты из Пензенской области проверили готовность котельных города Токмака Пологовского района Запорожской области к предстоящему отопительному сезону, подключение этих объектов к газу ожидается до 15 октября. Это следует из сообщения, размещенного в официальном Telegram-канале правительства Пензенской области.

Пензенские специалисты проверили готовность котельных запорожского Токмака к отопительному сезону. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Пензенские специалисты проверили готовность объектов ЖКХ города Токмака к отопительному сезону. Обе котельные полностью готовы к работе. Ожидается лишь подключение газа. Голубое топливо поступит в город со стороны Мелитополя не позднее 15 октября», — говорится в тексте.

В нем добавляется, что Пензенская область оказала предприятиям подшефного района необходимую помощь в подготовительных работах, доставив трубы, насосное и другое оборудование.

«Регион продолжит оказывать поддержку, в том числе и по проведению оперативных аварийных работ в отопительный период. Для этой цели уже сформирована ремонтная бригада оснащенная всем необходимым, включая автотранспорт», — отмечается в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в июле Пензенская область взяла шефство над Пологовским районом. Регион помогает восстанавливать разрушенную инфраструктуру и вернуться местным жителям к нормальной жизни.

Актуальное