11:58:35 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел митинг-концерт «Вместе навсегда!»

18:29 | 30.09.2022 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2022. PenzaNews. Митинг-концерт «Вместе навсегда!» в поддержку решения жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей войти в состав России состоялся на Юбилейной площади Пензы в пятницу, 30 сентября.

В Пензе прошел митинг-концерт «Вместе навсегда!»

Фото: Pnzreg.ru

Обращаясь к участниками мероприятия, председатель Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков отметил, что сегодня в истории России происходят значимые события.

«Граждане Новороссии сделали свой выбор. Как сказал президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, право самостоятельно определять свое будущее, будущее своих детей — основа нашей государственности. Жители братских республик проголосовали за воссоединение с Россией. Они отдали свои голоса за свободу, возможность говорить на родном языке и прекращение нацистского террора. За прекращение войны с собственным народом, развязанной киевским режимом. Против преступлений Запада, накачивающего Украину оружием. Против геноцида и национализма. И сегодня мы говорим нашим братьям «Добро пожаловать домой», — сказал спикер региональный парламента.

Читайте также

Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Также к собравшимся обратился участник специальной военной операции, ветеран боевых действий, рядовой Владислав Кашников.

«Мы общались с населением городов и сел Донбасса. Многие встречали нас буквально со слезами на глазах. Благодарили, что мы пришли и встали на их защиту. Жители Донбасса сегодня верят России! Я горжусь тем, что я российский солдат! Я горжусь своими боевыми товарищами из регионов нашего Поволжья, Кавказа, Урала, Сибири, Дальнего Востока! Победа будет за нами!» — подчеркнул он.

По информации пресс-службы правительства Пензенской области, в митинге-концерте приняли участие более 6 тыс. человек.

Фото: Pnzreg.ru

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», референдумы о вхождении в состав России прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях с 23 по 27 сентября.

По итогам обработки 100% протоколов в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской области — 87,05%.

Актуальное