15:44:01 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области по поручению губернатора начали работу центры социально-бытовой помощи родственникам военнослужащих

16:44 | 03.10.2022 | Общество

Печать

Пенза, 3 октября 2022. PenzaNews. Центры социально-бытовой помощи родственникам военнослужащих начали работу во всех городах и районах Пензенской области. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко.

В Пензенской области по поручению губернатора начали работу центры социально-бытовой помощи родственникам военнослужащих. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Призванные в рамках частичной мобилизации совсем скоро будут сражаться за мир на нашей земле. В тылу останутся их родные: любящие и преданные жены, дети, родители. Наша задача, пока наши бойцы защищают Родину, позаботиться об их семьях, помочь им в разрешении бытовых проблем, которые могут возникнуть», — написал глава региона в своем Telegram-канале в понедельник, 3 октября.

Читайте также

Олег Мельниченко принял решение о дополнительном снабжении необходимыми вещами пензенцев, призванных в рамках частичной мобилизации

«По моему поручению с сегодняшнего дня начали свою работу центры социально-бытовой помощи родственникам военнослужащих (как задействованных ранее в СВО, так и призванных в рамках частичной мобилизации). Они открылись во всех городах и районах области. В Пензе — в центре занятости населения, во всех остальных муниципальных образованиях — на базе органов соцзащиты», — добавил Олег Мельниченко.

По его словам, членам семей военнослужащих окажут всю необходимую поддержку: в трудоустройстве, получении пособий, в устройстве ребенка в детский сад или школу, получении срочной социальной помощи, в решении других бытовых вопросов.

«Контролировать работу центров будет специальный штаб при правительстве Пензенской области. Уделим этому особое внимание. Ни одна семья не останется без заботы и внимания!» — подчеркнул губернатор.

Актуальное