13:31:19 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Мутовкин поздравил пензенских педагогов с Днем учителя

09:59 | 05.10.2022 | Общество

Печать

Пенза, 5 октября 2022. PenzaNews. Глава города Пензы Владимир Мутовкин поздравил педагогов с Днем учителя.

Владимир Мутовкин поздравил пензенских педагогов с Днем учителя. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Дорогие учителя! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Каждый из нас бережно хранит в душе память о своем первом учителе, об учителе, ставшем добрым наставником и проводником в мир знаний, всегда готовым поддерживать и направлять. Ваша профессия является одной из самых нужных, важных и востребованных в обществе. Вы не только несете детям знания, но и воспитываете в них высокие моральные качества, учите добру и справедливости, патриотизму, взаимопомощи и взаимовыручке, умению самостоятельно мыслить и принимать решения. Во многом именно от вашего труда зависит не только будущее ребят, но и будущее региона и нашей страны. Благодаря вам юные пензенцы не раз становились победителями различных олимпиад и конкурсов как регионального, так и всероссийского и международного уровней», — сказал он.

Владимир Мутовкин отметил, что в пензенских школах работают настоящие мастера своего дела, педагоги с большой буквы, среди которых немало заслуженных работников, обладателей почетных званий и высоких наград.

«Спасибо вам за нелегкий, но столь нужный всем нам труд, за вашу мудрость, терпение, самоотдачу, неустанный творческий поиск, безграничную любовь к детям!» — добавил он.

Особые слова благодарности глава Пензы адресовал ветеранам педагогического труда.

«Многие из вас и сегодня продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом преданности своей профессии», — подчеркнул Владимир Мутовкин.

Он пожелал педагогам крепкого здоровья, большого счастья, неиссякаемой творческой энергии, оптимизма, мира, добра, а также успехов в работе и во всех начинаниях.

Актуальное