17:31:39 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 50 жителей Пензенской области, призванных в рамках частичной мобилизации, вернутся домой

09:03 | 08.11.2022 | Общество

Печать

Пенза, 8 ноября 2022. PenzaNews. Призывная комиссия по мобилизации в Пензенской области приняла решение о возвращении домой более 50 мобилизованных жителей региона, которые имеют право на отсрочку. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко.

Более 50 жителей Пензенской области, призванных в рамках частичной мобилизации, вернутся домой. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Регулярно проводим совещания с членами областной призывной комиссии по мобилизации. Одним из вопросов сегодняшней повестки стал вопрос возвращения мобилизованных пензенцев из пунктов временной дислокации домой», — написал глава региона в своем Telegram-канале вечером в минувший понедельник, 7 ноября.

По его словам, речь идет о тех, кому была предоставлена отсрочка: студентах очной формы обучения в заведениях высшего и среднего образования, забронированных работниках предприятий, мужчинах, имеющих на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет.

«Всего речь идет о 51 мобилизованном. В кратчайшие сроки доведем решение комиссии до военкоматов и поможем пензенцам вернуться домой к своим семьям», — отметил он.

«Право на отсрочку должно быть реализовано как в рамках частичной мобилизации, так и в рамках осенней призывной кампании, которая сейчас идет. Я как глава региона слежу за этим, никаких перегибов допустить нельзя», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Актуальное