17:59:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудят меры по пресечению браконьерства

13:23 | 02.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2010. PenzaNews. Заседание рыбохозяйственного совета при правительстве Пензенской области состоится в пятницу, 3 сентября. На мероприятии планируется обсудить вопросы взаимодействия предпринимателей, занимающихся товарным рыбоводством, с правоохранительными и надзорными органами по пресечению браконьерства.

Кроме того, в рамках мероприятия будет рассмотрен план проведения конкурса на определение лучших рыбопромысловых участков.

Рыбохозяйственный совет создан по поручению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в июле 2010 года. Основной задаче органа является координация рыбохозяйственной деятельности.

Работа по развитию отрасли рыбоводства в Пензенской области началась в середине 2009 года. За год составлен полный инвентаризационный список всех озер, прудов и рек региона, отведено 478 промысловых участков для товарного и промышленного рыборазведения. Кроме того, создано 30 рыбоводческих кооперативов, каждый из которых получил кредитную поддержку, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное