12:25:44 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Великом Новгороде последовали примеру Пензы и реализовали программу «Техника на благо»

16:01 | 02.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2010. PenzaNews. Акция «Техника на благо», организованная областным центром многодетной семьи, стартовала в Великом Новгороде. Аналогичная благотворительная программа впервые стартовала в Пензе по инициативе ИА «PenzaNews» в декабре 2009 года и распространилась по многим российским городам. В Великом Новгороде акция проходит впервые и продлится до 5 декабря.

«Новгородцы покупают новые модели бытовой техники, а прежнюю и функционирующую утилизировать бывает жалко. Во многих организациях при оснащении рабочих мест новой компьютерной и оргтехникой старая техника списывается и утилизируется, а программное обеспечение уничтожается. Между тем, подобная техника еще несколько лет может послужить в быту и для обучения компьютерной грамотности детей из малообеспеченных и многодетных семей», — пояснили организаторы акции ИА «REGNUM».

Сбором и распределением собранных вещей будет заниматься Новгородский областной центр многодетной семьи, а конкретные адреса помощи определит общественный совет акции, в состав которого вошли общественники и предприниматели.

Благотворительная программа «Техника на благо» действует в Пензенской области с декабря 2009 года и призвана помогать малообеспеченным семьям и общественным организациям в оснащении их компьютерной или оргтехникой. Любой желающий может подать заявку в фонд местного сообщества «Гражданский союз» с указанием, в какой именно технике он нуждается.

К участию в программе также приглашены предприятия, организации и частные лица, которые готовы передать работающую компьютерную и оргтехнику в фонд для ее распределения по итогам рассмотрения заявок членами экспертного совета.

В рамках программы старую компьютерную и оргтехнику передали информационное агентство «PenzaNews», портал развлекательных заведений «Menupnz.ru», ИП Бичинов С.В., торговый центр «Элком», депутат Пензенской городской думы Александр Сейнов, житель города Пензы Анатолий Бодров, ПРО МОО «Союз социальной защиты детей», ЗАО «Исток» и интернет-издание «Пенза-Спорт».

В экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо» входят основатель проекта, главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин, исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков, руководитель пресс-службы Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Алексей Макаров, PR-менеджер Пензенского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Олеся Постных, главный специалист службы анализа, планирования, маркетинга и рекламы банка «Кузнецкий» Мария Давыдова, официальный представитель развлекательного центра «Квадрат» Юлия Платонникова.

Актуальное