08:22:08 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на социальное обслуживание принято 311 пенсионеров

17:36 | 15.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 15 сентября 2010. PenzaNews. 311 граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянной посторонней помощи, принято на стационарное социальное обслуживание в государственные учреждения социального обслуживания по данным на 15 сентября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Очередность в «Сосновский психоневрологический интернат» составляет 26 человек, в том числе 7 человек в специальное отделение, в «Мокшанский психоневрологический интернат» — 10 человек, в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, детские дома-интернаты и Грабовский психоневрологический интернат — 3 человека.

За проживание граждан пожилого возраста и инвалидов в государственных учреждениях социального обслуживания взимается плата, включающая в себя расходы по обеспечению продуктами питания, мягким инвентарем и одеждой, содержание помещений.

Актуальное