03:23:39 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские активисты примут участие в международном форуме волонтеров

12:41 | 21.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 21 сентября 2010. PenzaNews. Международный форум волонтеров пройдет в Димитровграде Ульяновской области с 22 по 24 сентября. В нем примут участие около 100 человек, среди которых руководители волонтерских организаций и волонтеры из Пензы, Москвы, Самары, Чебоксар, Ульяновска, Башкирии, Ставропольского края, Кузнецка Пензенской области, а также из Египта и Финляндии.

В программе форума запланированы «круглые столы» по темам: «Что такое волонтерство?», «Современное состояние и перспективы добровольческого движения в России и за рубежом», психологические тренинги и мастер-классы по добровольческой деятельности, в том числе по профилактике негативных проявлений, интерактивные площадки, встреча команд российских и зарубежных волонтеров со студентами ссузов и вузов, а также подписание соглашения между российскими городами и зарубежными партнерами о дальнейшем сотрудничестве и совместной деятельности в сфере развития волонтерства, сообщают «Аргументы и факты — Ульяновск».

Актуальное