12:46:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел семинар для педагогов с участием профессоров РАО

13:06 | 30.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2010. PenzaNews. Трехдневный городской семинар для директоров и классных руководителей школ Пензы «Новое воспитание в новой школе» с участием профессоров Российской академии образования (РАО) прошел на базе многопрофильной гимназии №13.

В рамках семинара доктора педагогических наук провели диагностику воспитанности учащихся четвертых, восьмых и десятых классов гимназии №13 и средней школы №36 города Пензы, результаты которой показали, что большинство детей осмысленно подходит к решению жизненных проблем в процессе обучения и воспитания в школе.

Профессор РАО Надежда Щуркова провела профессиональный тренинг для воспитателей и классных руководителей, на котором обозначила особенности трех основных направлений воспитания новой школы: философическое, глубинное и технологическое.

В ходе пленарного заседания были обсуждены вопросы по использованию в образовательном процессе различных методик диагностирования воспитанности детей в рамках реализации национальной инициативы «Наша новая школа».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в городском управлении образования, итогом семинара будет создание в 2010–2011 учебном году на базе гимназии №13 творческой лаборатории «Методики диагностирования воспитанности детей».

Актуальное