01:04:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания «МегаФон» провела «Мобильные уроки» в четырех школах Никольска

15:18 | 07.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 7 октября 2010. PenzaNews. Совместный проект компании «МегаФон» и министерства образования Пензенской области «Мобильные уроки» стартовал в новом учебном году в городе Никольске.

Уроки «мобильной грамотности» прошли в четырех школах районного центра. Учащиеся с интересом изучили историю возникновения сотовой связи, способы защиты от телефонных мошенников, а также возможности мобильного Интернета и правила работы сети.

Как сообщила ИА «PenzaNews» директор средней общеобразовательной школы №2 города Никольска Елена Малькова, «Мобильные уроки» проходили в учебном заведении в течение двух дней и охватили около 400 школьников разных возрастов, а также часть родителей и педагогов.

«Я даже не ожидала, что этот проект ребята воспримут с таким интересом. Все 12 уроков прошли на одном дыхании. Помимо основной части, организаторы провели со школьниками различные конкурсы, по итогам которых ребята получили подарки от компании «МегаФон», — отметила Елена Малькова.

По ее словам, главной частью «Мобильных уроков» для нее как педагога стал рассказ об этикете и правилах пользования сотовыми телефонами в учебном заведении.

«Кроме того, немаловажно для детей знать, как вести себя, если мобильный телефон потерян или украден. Все это было подано ребятам грамотно и в интересной форме», — сказала Елена Малькова.

В прошедшем учебном году «Мобильные уроки» проводились в нескольких школах Пензы.

ОАО «МегаФон» — общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — группы «Синтерра», «МегаФон» вышел на рынок фиксированной связи для крупных государственных и корпоративных клиентов, а также услуг фиксированного ШПД. Объединенная инфраструктура «МегаФон» и «Синтерра» присутствует во всех регионах РФ, на ее базе функционируют сети GSM 900/1800, 3G, VSAT, IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ, связанные со всеми участниками телекоммуникационного рынка.

В 2009 году «МегаФон» стал генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

По состоянию на 30 июня 2010 года, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком Холдинг», компании группы TeliaSonera и телекоммуникационный холдинг Altimo.

По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются: ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Altimo.

Количество абонентов сети «МегаФон» в России в данный момент составляет около 55 млн. человек.

Актуальное