17:06:35 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензу доставлен ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца

19:03 | 13.10.2010 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2010. PenzaNews. Ковчег с мощами одного из самых почитаемых святых христианского мира святителя Николая Чудотворца был доставлен в Пензу из Николо-Угрешского монастыря утром в среду, 13 октября. Благодарственный молебен перед мощами состоялся в Благовещенском храме на Советской площади города.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пензенской епархии, в Благовещенском храме ковчег пробудет до 18 октября, после чего будет перевезен в Успенский кафедральный собор, затем Спасо-Преображенский мужской монастырь, церковь во имя Георгия Победоносца в Бессоновке и Никольский храм микрорайона Терновка города Пензы.

22 октября ковчег со святыми мощами будет находиться в Колышлейском районе — в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Трескино. 23 числа мощи прибудут в Каменку, после чего будут доставлены в Нижний Ломов и Земетчино. С 26 по 27 октября поклониться мощам Николая Чудотворца вновь смогут прихожане Успенского кафедрального собора Пензы.

Актуальное