01:27:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вышел первый номер новой молодежной газеты

13:00 | 18.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 18 ноября 2010. PenzaNews. Новая молодежная газета «яДеловой» создана в Пензе. Выпуск первого номера был приурочен к проходившему в городе Приволжскому учительскому форуму, в котором приняли участие лучшие педагоги округа, полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота и губернатор Василий Бочкарев.

«Журналисты издания — учащиеся гимназий и студенты Пензенского государственного педагогического университета им. В.Г. Белинского — раздали первый номер газеты участникам форума, провели серию интервью с педагогами», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Как отметила одна из корреспондентов новой газеты, девятиклассница классической гимназии №1 Лиза Семенова, по экземпляру издания получили все педагоги, которые увезут газеты в свои города и покажут ученикам.

«В результате может получиться не только приятное знакомство с нашими сверстниками, но и новый информационный продукт окружного масштаба», — сказала Лиза Семенова.

Кроме того, в ходе форума была высказана идея объединить несколько молодежных редакций Поволжья на страницах одного информационного продукта.

Актуальное