11:36:28 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сделают перерасчет родительской платы за детсад

12:56 | 22.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 22 ноября 2010. PenzaNews. Размер родительской платы за содержание ребенка в детском саду в Пензе увеличен не с 1 ноября, как сообщалось ранее, а с 19 ноября. Как пояснил начальник управления образования города Юрий Голодев, в тех детских садах, где плату увеличили с начала месяца, будет сделан перерасчет.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», стоимость содержания ребенка в детсаду выросла с 42 рублей за день до 51 рубля 65 копеек. Для многодетных семей плата установлена в размере 38 рублей 73 копеек за день посещения, для одиноких матерей — 25 рублей 82 копейки.

Как пояснил Юрий Голодяев, повышение связано со вступлением в силу новых санитарных правил и норм, согласно которым на питание детей должно быть затрачено 70 рублей 53 копейки в день.

Кроме того, введено новшество — родители должны будут оплачивать непосещение детского сада без уважительной причины в размере 37 рублей 54 копеек. Для многодетных семей размер платы установлен на уровне 18 рублей 77 копеек.

«К уважительным причинам относятся — болезнь ребенка, посещение медицинских учреждений для обследования и отпуск родителей до 75 календарных дней. В первых случаях предоставляется справка от врача, в последнем — заявление родителей», — пояснил Юрий Голодяев.

Актуальное