14:39:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В селе Карповка Сердобского района планируется открытие детского сада

13:18 | 30.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 30 ноября 2010. PenzaNews. Открытие детского сада запланировано в селе Карповка Сердобского района Пензенской области. Дошкольное образовательное учреждение будет базироваться в местной восьмилетней школе. Согласно муниципальной программе «Дошкольное детство – 2011», на оборудование детского сада выделят около 270 тыс. рублей.

Как пишет газета «Сердобские новости», в настоящее время от жителей села поступило 24 заявления на определение детей от 1,5 до 5 лет в две разновозрастные группы.

Следующим этапом в декабре 2010 года станет разработка «Положения о группе для детей дошкольного возраста в образовательном учреждении» и другой нормативной документации. Кроме того, до конца текущего года будет оформлен участок для детей на территории школы, убраны лишние деревья, произведена разметка территории.

В январе 2011 года предстоит процедура лицензирования, комплектование кадрами и подготовка помещений для детей. Новый детский сад примет юных воспитанников в начале весны.

Актуальное