04:21:32 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Телеканал «Russia Today» готовит передачу о Пензенской области

12:40 | 07.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 7 декабря 2010. PenzaNews. Съемочная группа телеканала «Russia Today» готовит получасовой документальный фильм в рамках передачи «Discovering Russia» («Открывая Россию») о природных богатствах, туристическом потенциале, истории и выдающихся людях Пензенской области. Журналисты телеканала прибыли в регион 3 декабря и намерены работать здесь в течение 10 дней.

«Программа «Открывая Россию» построена в жанре путевых заметок. Ключевая фигура — молодой иностранный корреспондент, который делится своими впечатлениями о пребывании в России. Современная Россия открывается через регионы, малые города, села. В документальном фильме будет представлен своеобразный портрет Пензенской области глазами иностранного корреспондента», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе областного комитета по физической культуре, спорту и туризму.

Съемочная группа уже побывала в лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы», уникальном музее воды «Кувака» и познакомилась с красотами Пензы. В ближайшие дни планируется посетить музей одной картины имени Г.В. Мясникова, принять участие в реконструкции боя и приготовлении средневековых блюд с участием военно-исторического клуба «Засека», слепить Абашевскую игрушку и посетить музей «Дом народного творчества», принять участие в репетиции спектакля в музее имени В.Э. Мейерхольда, побывать в тепличном комплексе «Мокшанский» и на стекольном заводе в Никольске.

Выход передачи запланирован на I квартал 2011 года.

Актуальное