02:56:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенском филиале дивизиона «Генерация Центра» состоялась встреча ветеранов-энергетиков

15:47 | 10.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2010. PenzaNews. Встреча энергетиков — ветеранов войны и труда, приуроченная к 69-й годовщине битвы за Москву, состоялась в Пензенском филиале дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга в четверг, 9 декабря.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала, проект направлен на сохранение реликвий и воспоминаний людей, поднявших разрушенную энергосистему страны в сложные послевоенные годы, поэтому в музее Пензенской ТЭЦ-1 собрались почетные ветераны и труженики тыла, работавшие долгие годы на станции и в теплосетевой компании.

Собравшихся поздравил директор Пензенского филиала дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга Хусяин Акчурин.

«Мы встречались с Вами в канун Дней воинской славы и Дня пожилого человека, вспомнили дни блокады Ленинграда, битву под Сталинградом и окончание Второй мировой войны. Мы рады, что Вы были с нами весь этот год, находили время приходить на мероприятия. Огромное спасибо за Ваш труд, вклад в строительство и работу станции», — сказал руководитель филиала.

В преддверии Дня энергетика Хусяин Акчурин пожелал участникам мероприятия крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия, любви близких и родных и выразил надежду на продолжение доброй традиции «ветеранских встреч».

Дивизион «Генерация Центра» КЭС-Холдинга создан для управления генерирующими и теплосетевыми активами ОАО «ТГК-6» на территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Мордовия.

В состав Пензенского филиала входят Пензенская ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, Кузнецкая ТЭЦ-3 и котельная «Арбеково». Общая установленная электрическая мощность станций составляет 405 МВт, тепловая — 2 тыс. 135,5 Гкал/ч.

Проект «Энергия Победы» стартовал в День памяти и скорби 22 июня 2009 года. В его рамках было проведено более трех десятков мероприятий в пяти регионах, где работают предприятия дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга.

Актуальное