06:52:16 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подвели итоги конкурса «Правовой эрудит»

12:44 | 21.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 21 декабря 2010. PenzaNews. Подведение итогов конкурса «Правовой эрудит» состоялось в администрации Железнодорожного района города Пензы в минувший понедельник, 20 декабря. Конкурс проводился уполномоченным по правам человека в Пензенской области, городским управлением образования, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также пензенским региональным отделением международной общественной организации «Союз социальной защиты детей».

Как пояснила ИА «PenzaNews» председатель «Союза социальной защиты детей» Неля Голякова, цель конкурса — сформировать в детской и подростковой среде приоритеты прав и свобод человека как характеристики демократического общества.

«Всего на конкурс поступило 178 работ от 201 человека. В конкурсе кроссвордов «Знай свои права» приняли участие 60 человек, в конкурсе плакатов и рисунков — 141 человек», — сообщила собеседница агентства.

Актуальное