02:59:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском реабилитационном центре оздоровление пройдут 94 ребенка

18:08 | 18.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2011. PenzaNews. 94 ребенка пройдут курс реабилитации в отделении дневного пребывания и стационаре областного реабилитационного центра. Среди них 55 детей дошкольного и младшего школьного возраста, 15 из которых имеют статус «ребенок-инвалид». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития региона.

В отделениях центра продолжает свою работу «Школа для родителей», принимающая на реабилитацию детей раннего возраста и детей, имеющих глубокую патологию развития, в сопровождении одного из членов семьи.

«Работа «Школы для родителей» обеспечивает не только реабилитацию ребенка-инвалида, но и обучает родителей приемам и методам развития и воспитания больного ребенка. Помимо обучающих занятий, родители получают юридические консультации по вопросам социального обеспечения, льгот, жилищного и трудового законодательства», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное