01:33:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Педагоги воскресных школ Пензенской области пройдут аттестацию

11:32 | 25.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 25 марта 2011. PenzaNews. Педагоги воскресных школ Пензенской области пройдут аттестацию, для подготовки к которой будут открыты курсы в епархиальном управлении. Об этом сообщил председатель отдела по религиозному образованию и катехизации иеромонах Дорофей Постников в ходе первого собрания всех директоров воскресных школ в четверг, 24 марта.

Иеромонах Дорофей подробно рассказал собравшимся о том, какие требования сегодня предъявляются к церковно-приходским воскресным школам и заявил, что в регионе предстоит не только увеличить их число, но и качественно улучшить уровень образования и воспитания.

«Воскресные школы должны стать альтернативой общему школьному образованию. Наша задача — дать детям богатую, яркую, полную церковную жизнь, дать им все, что нужно: и учебу, и досуг, и общение, и творчество, и возможность самореализации и профориентации. Это могут быть различные кружки по интересам, действующие в течение учебного года, походы, паломничество, короткие сборы и многодневные детские и молодежные лагеря», — отметил иеромонах.

Он сообщил также, что в настоящее время в Пензенской области действует 41 воскресная школа, где занимаются 936 детей.

Актуальное