12:25:19 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой определят места будущих стройплощадок для возведения городов-спутников

15:20 | 28.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 28 марта 2011. PenzaNews. Несколько стройплощадок для возведения городов-спутников будет определено в трех районах Пензенской области, расположенных в непосредственной близости к административному центру региона. По поручению губернатора Василия Бочкарева строительство будет вестись в Пензенском, Мокшанском и Городищенском районах.

«Новые поселения должны быть благоустроенными и комфортными. Для возведения домов по современной технологии необходимо привлечь специалистов из Польши, Финляндии или Швеции. Прокладку коммуникаций область возьмет на себя», — заявил Василий Бочкарев в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве Пензенской области в понедельник, 28 марта.

Он подчеркнул, что у каждого жилого дома в городе-спутнике, предназначенном, в первую очередь, для молодых и многодетных семей, должно быть не менее 15 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства.

Актуальное