03:01:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания «МегаФон» подвела итоги игры «ТриДжинн» среди пензенских студентов

19:09 | 18.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 18 апреля 2011. PenzaNews. Подведение итогов игры «ТриДжинн» от компании «МегаФон» состоялось в Пензе в минувшее воскресенье, 17 апреля. В ходе мероприятия около 100 студентов пяти крупнейших вузов Пензы получали задания в виде SMS, выполняли их в установленный срок и отправляли ответ на специальный номер, получая за это баллы.

«Участникам пригодились самые разнообразные знания — о космосе, Юрии Гагарине, пензенской легенде «Шкатулка «Русские народные пословицы». Иногда правильный ответ можно было обнаружить на улицах города. Самые яркие воспоминания у студентов оставили интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и ведение блогов об игре в «Живом Журнале», — сообщила ИА «PenzaNews» PR-менеджер Пензенского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Олеся Постных.

В итоге победу одержала сборная команда из нескольких пензенских вузов «Semok.net». Команде-лидеру, а также победителям в номинациях «Самый ТриДжинный блоггер», «Самый ТриДжинный капитан» и «Лучшее фото» были вручены высокотехнологичные подарки от компании «МегаФон». Все участники получили от оператора памятные сувениры.

«Цель игры — раскрыть в молодых людях творческие способности, развить навыки поиска информации и пробудить интерес к новым технологиям связи. Именно от технологий третьего поколения 3G и появилось название интеллектуальной игры», — подчеркнула Олеся Постных.

Актуальное