18:09:58 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты посетили с проверкой больницу скорой помощи имени Г.А. Захарьина

12:19 | 21.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 апреля 2011. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы посетили городскую клиническую больницу скорой помощи имени Г.А. Захарьина в рамках выездного заседания постоянной комиссии по здравоохранению в среду, 20 апреля. Они осмотрели приемное отделение, поликлинику, а также отделения кардиологии и ортопедии.

Как было отмечено, за последние три года на выделенные из федерального и городского бюджетов средства проведены реконструкция и оснащение современным оборудованием приемного отделения. Это позволило рассредоточить потоки больных и оперативно ставить диагнозы. Установка аппарата МРТ значительно расширила объемы диагностики, при этом отпала необходимость везти больного в другие лечебные учреждения.

По программе модернизации лечебного учреждения созданы первичный сосудистый центр и центр острой сосудистой патологии, а также травмоцентр 1-го уровня оказания помощи пострадавшим в ДТП на федеральной трассе М5 «Урал». В рамках создания специализированных центров выполнен большой объем ремонтных работ и проведено дооснащение необходимым оборудованием и инвентарем.

В ходе беседы с сотрудниками больницы выяснилось, что при значительном повышении интенсивности труда, оплата труда в основных и вспомогательных учреждениях осталась на прежнем уровне. Существует еще ряд проблем, требующих решения.

Заместитель председателя городской думы Юрий Алпатов отметил, что подобное положение дел необходимо менять. Депутаты поручили начальнику управления здравоохранения города Дмитрию Коцарю внести предложения по персональной доплате медицинским работникам, занятым оказанием скорой медицинской помощи.

Депутаты рекомендовали администрации города при формировании бюджета на 2012 год предусмотреть средства на капитальный ремонт лечебно-профилактических учреждений Пензы и оснащение их современным оборудованием.

Актуальное