01:12:08 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Судовладельцы Пензы сдали экзамены на вождение катеров и гидроциклов

17:54 | 27.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 27 апреля 2011. PenzaNews. Сотрудники отдела ГИМС главного управления МЧС России по Пензенской области приняли экзамены у желающих стать судоводителями в среду, 27 апреля. Экзамены состояли из теоретической и практической частей. По словам начальника отдела ГИМС Петра Воронина, экзаменуемый должен знать устройство судна и правила плавания по внутренним водным путям.

Успешно сдавшие теорию должны были выдержать еще одно испытание — по управлению катером или гидроциклом, которое проходило под руководством опытного инструктора непосредственно на воде.

Как отметил Петр Воронин, число судоводителей в Пензенской области ежегодно увеличивается — многие предпочитают отдых как на Суре, так и на Волге.

«Как показывает практика, большинство судоводителей достойно демонстрируют результаты обучения, на пересдачу приходится отправлять не более 2–3% экзаменуемых», — сказал начальник ГИМС.

Актуальное