01:12:49 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе строительство гемодиализного центра начнется с 1 мая

11:48 | 28.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 28 апреля 2011. PenzaNews. Строительство диализного центра компании «Fresenius Medical Care» начнется в районе больницы №5 города Пензы с 1 мая 2011 года. К настоящему времени завершены процедура согласования документов и другие подготовительные мероприятия. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Ожидается, что диализный центр будет построен по стандартам Министерства здравоохранения и социального развития РФ в соответствии с европейскими требованиями и стандартами компании «Fresenius».

Центр будет рассчитан на 40 аппаратов «искусственной почки» последнего поколения. Планируется, что в год в центре будет проводиться до 37 тысяч процедур.

«Fresenius Medical Care» — мировой лидер в области организации диализного лечения, разработке и производства высококачественного оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии. В производственную программу концерна входит полный диапазон продукции для лечения острой и хронической почечной недостаточности методами гемодиализа и перитонеального диализа.

Актуальное