04:24:26 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе разыскиваются свидетели падения девушки из окна 7 этажа

17:59 | 29.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 29 апреля 2011. PenzaNews. Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возобновил производство по уголовному делу, возбужденному в 2006 году по статье «Доведение до самоубийства».

«По данным следствия, 17 февраля 2006 года на снежном насте у одного из домов по проспекту Строителей города Пензы в районе автодрома была обнаружена 25-летняя девушка, упавшая из окна квартиры, расположенной на седьмом этаже 9-этажного дома. В связи с полученными телесными повреждениями медицинские работники доставили потерпевшую в клиническую больницу имени Захарьина, где она в тот же день скончалась», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

Она отметила, что двое молодых людей стали очевидцами падения девушки с высоты, они пытались оказать потерпевшей первую помощь, занесли ее в подъезд дома, однако личность данных свидетелей до настоящего времени не удалось установить.

«Следственные органы обращаются к лицам, ставшими очевидцами падения девушки, с просьбой сообщить информацию об обстоятельствах произошедшего в следственное управление по Пензенской области по телефонам: 36-17-02 или 36-13-35», — сказала Мария Орлова.

Актуальное