20:20:38 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области взят курс на энергосбережение

12:16 | 14.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 14 февраля 2008. PenzaNews. Энергосбережение и инновационный подход в управлении должны стать приоритетами в работе местных властей. Такую задачу поставил перед руководителями муниципалитетов губернатор Василий Бочкарёв в среду, 13 февраля.

«Основная идея — это инновационный подход в управлении, который подразумевает опору на развитие частной инициативы в сфере внедрения инноваций в бизнесе, производстве, других сферах жизни», — отметил Василий Бочкарёв.

В качестве одного из приоритетных проектов в этой связи губернатор определил энергосбережение. «Если заниматься этой проблемой серьёзно, энергосбережение даст быстрый экономический эффект, в том числе и для местных бюджетов», — сказал глава региона.

Губернатор призвал руководителей областных подразделений компаний «Газпром» и РАО «ЕЭС России» помочь муниципальным образованиям в широкой пропаганде энергосберегающих технологий.

Актуальное