14:02:23 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Молодежь Заречного приняла участие в пешем марше по местам формирования 354 стрелковой дивизии

17:29 | 06.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 6 мая 2011. PenzaNews. Сорок молодых жителей города Заречного Пензенской области приняли участие в пешем марше по местам формирования 354 стрелковой дивизии, который состоялся в пятницу, 6 мая. Перед началом похода у обелиска Победы состоялся торжественный митинг, посвященный 66-летию Победы советского народа над фашисткой Германией.

«Ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Докина, провожавшая молодежь в поход, поблагодарила их за внимание и заботу. Она подчеркнула, что юные зареченцы с особой теплотой и вниманием относятся к старшему поколению», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.

По ее словам, во время своего похода молодежь Заречного не только познакомилась с малоизвестными историческими фактами участия жителей Пензенской области в Великой Отечественной войне, но и привела в порядок стелу памяти павших воинов на станции Селикса.

Актуальное